Очевидцы сняли на видео, как поезд без пассажиров в тестовом режиме едет по Крымскому мосту. Видеозапись опубликовало агентство «Крыминформ» в своем Twitter.

«Очевидцам удалось снять с разных ракурсов новые пассажирские поезда на Крымском мосту. Это тестовые поездки, пока составы курсируют без пассажиров», — говорится в подписи к видео.

24 сентября по железнодорожной части Крымского моста отправили тестовый дизельный поезд, в котором проехали представители российских СМИ, передавал корреспондент RNS c места событий. Ранее сообщалось, что открытие железнодорожной части Крымского моста для пассажирских поездов состоится в декабре 2019 года. Запуск движения грузовых поездов запланирован на июнь 2020 года.

Продажи билетов на поезда в Крым открылись 8 ноября, также начало работу мобильное приложение «ГСЭ Билеты» и сервис grandtrain.ru для покупки билетов на сайте перевозчика.

Ссылка на первоисточник: https://rns.online/transport/Poyavilos-video-proezda-testovogo-passazhirskogo-poezda-po-Krimskomu-mostu-2019-12-04/

Посмотреть на карте Челябинска